Entregó distinciones el Honorable Concejo Deliberante

Hoy se realizó la última sesión de prórroga del año en el Honorable Concejo Deliberante de San Rafael.En la oportunidad se distinguió a sanrafaelinos destacados por sus labores deportivas, educacionales, de investigación, y de compromiso con la comunidad.

Los distinguidos fueron:

·         COMISARÍA ¨32¨

Ø     Sr. Sargento P.P GERMÁN D. MUÑOZ MENDEZ

Ø     Sr. Oficial Ayudante P.P DAMIÁN FUENTES CUELLO

Ø     Sr. Oficial Principal P.P JUAN C. ZOBARZO SÁNCHEZ

Ø     Sr. Oficial Inspector P.P. DARIO A. FRÍAS PÉREZ

Ø     Sr. Comisario P.P. JORGE D. MOLINA GÓMEZ

Ø     Sr. Agente P.P HUGO M. FUNES VIDELA

Ø     Sr. Oficial Inspector P.P DANIEL BUCHELLO CASTRO

Ø     Sr. Subcomisario P.P EDUARDO GUAJARDO SÁNCHEZ

Ø     Sr. Oficial Inspector P.P JUAN C. ZOBARZO SÁNCHEZ

Sr. Oficial Principal PP Sergio Serta Perez

v     ORDENANZA Nº 11914, deportista  LUCIA ANTONELLA BRISSIO GARCIA

v     ORDENANZA Nº 11909, deportistas ¨Los Cangrejos del Atuel¨

Ø     MARCELO RUIZ

Ø     MATÍAS LOPEZ

Ø     ARIEL DOMINGUEZ

Ø     JUAN MARTÍN SABAT

Ø     ANDRÉS GÜNTHER

v     ORDENANZA Nº 11908, campeonato mundial de KAYAK

Ø     TOMÁS TABERNA

Ø     GERÓNIMO CORTEZ

v     Entrega distinción a  Galardón Ana del Valle 2014, MARÍA INÉS RIVA

v     Entrega distinción al Sr. Omar Salcedo por el premio Lanin de Oro

v     ORDENANZA Nº 11851, WALTER AQUINDO

v     ORDENANZA Nº 11425, FUESMEN Y PERSONAL DEL FUESMEN

v     ORDENANZA Nº 11816, Escuela JUÁN BENJAMÍN  TERÁN

·     Entrega de Diplomas de la Comisión de Educación y Ordenamiento Vial

·     CONCURSO NACIONAL DE ESCUELAS TÉCNICAS VIVIENDA SOCIAL RURAL¨ ESCUELA Nº 4-117 EJERCITO DE LOS ANDES”

Ø     ERIKA GABRIELA ESPINOZA

Ø     KAREN AYELÉN JARA

Ø     DIANA GIMENA RADA

Ø     MARÍA EVA SIMÓN

·     OLIMPIADAS NACIONALES DE LA CONSTRUCCIÓN ESCUELA Nº 4-117 “EJÉRCITO DE LOS ANDES”

Ø     ANA ARENAS BITAR

Ø     BRENDA CANTALBA MARTÍNEZ

Ø     DAIANA GONZÁLEZ

Ø     ALEXIA MULENA

Ø     SOLEDAD TELLO

Ø     JORGE CRESPILLO

Ø     BERNEDO EZEQUIEL LORIA

Ø     NICOLÁS HERNÁNDEZ

Ø     JUAN MANUEL GARCÍA

Ø     CRISTIAN MARTÍNEZ

Ø     FACUNDO MARTÍNEZ

Ø     FRANCO MÉNDEZ

Ø     TOMÁS MONTEDO

FACUNDO BARRIOS

·     PROYECTO CONSTRUYENDO CON PET  ESCUELA Nº 4-116 ¨JUAN PABLO II¨

Ø     CESAR OSVALDO BOSCHIN

Ø     ALDO CARRETERO

Ø     JUAN GIMÉNEZ

Ø     HORACIO BALDOVIN

Ø     FRANCO NICOLÁS RODRÍGUEZ

Ø     MATÍAS EZEQUIEL CANIZARES

Ø     EMANUEL A. FERNÁNDEZ

·     PROYECTO TRITURANDO PET, ESCUELA Nº 4-116 ¨JUAN PABLO II¨

Ø     CESAR OSVALDO BOSICH

Ø     FRANCO NICOLÁS RODRIGUEZ

Además, se le hizo un especial reconocimiento a Juan Gallardo, empleado muy querido del Honorable Concejo Deliberante que desempeña sus tareas en la cocina, que este año se jubila, para lo que se le entregó una medalla de oro en agradecimiento a sus labores, valores y principios en el desarrollo de su trabajo.

Temas relacionados