Martín Sabio ganó el Pentatuel 2013

Martín Sabio es el ganador  del Pentatuel 2013. Segundo fue Nicolás Malano y tercero Mauro Ayesa.En el kilómetro cero de San Rafael con la llegada de los atletas, se vivió una fiesta espectacular.

Martín Sabio se hizo del Pentatuel 2013, con su equipo,”Farmacia Mayo” en una excelente Jornada a la que acompañó el clima.

Clasificaciones

General: Individuales

1º Martín Sabio (Elite) 4h.57m.39s

2º Nicolás Malano (Elite) 5h.01.05s

3º Mauro Ayesa (Elite) 5h.04.37s

4º Walter Baer (Master B) 6h.22m.09s

5º Esteban Scalise (Master B) 6h.22m.09s

Postas

1º Marco  Pujol, Facundo Bevilaqua, Juan Pablo Radys, Matías Cuaranta, Wilson Videla 6h.20m.20s

2º Santiago Greco, Ariel Navarro, Marcos Radys, Germán Dorhmann, Pedro Barroso

3º Juan Budniewski, Santiago Ulloa, Matías López, Luciano Vicari, Roberto Morales

Clasificación por categorías

Elite

1º Martín Sabio

2º Nicolás Malano

3º Mauro Ayesa

4º Ezequiel Morici

5º Walter Patané

Master A

1º Mariano Cabello

2º Martín García Da Rosa

Master B

1º Walter Baer

2º Esteban Scalise

3º Fabio Iriart

4º Marcelo Barahona

5º Bruno Marín

6º Dino Moschella

Master C

1º Juan Carlos Pereira

2º Héctor Ayesa

Júnior

1º Mariano Preli

Promocionales

1º Denis Méndez

2º Daniel Durán

3º Lautaro Chávez

4º Fabián Ravinale

5º Santiago Olguín

6º Juan Andrés Ponce

7º Marcelo Ponce

8º Alejandro Ravinale

Damas

1º Romina Gutiérrez

2º Paula Moschella

3º Mónica Rugoso

Cuatriciclos

1º Alejandro Kunz

2º Hugo Urbisci

3º Andrés Martínez

Postas

Elite

1º Pujol, Bevilaqua, Radys, Cuaranta, Videla

2º Greco, Navarro, Radys, Dorhmann, Barroso

3º Budniewski, Ulloa, López, Vicari, Morales

4º Fino, Tumbarello, Giolo, Santana, Gauna

5º Campi, Orduña, Gjurich, Daprato, Tárraga

Senior A

1º Kemelmajer, Fabrone, Domínguez, Halan, Burgos

2º Marín, Astorga, Rojas, Muñoz, Castro

Senior C

1º Maimone, Ahasi, Catalano, Navarro, Jofré

Damas

1º Robert, Yanson, Martínez, Sorroche, Ulloa

2º Bonadé, Rodríguez, Garrido, Ruiz, Tudurí

Menores A

1º Merenda, Vega, Sánchez, Quesada, Úbeda

2º Corazza, Besa, Quiroga, Sáez, Corazza

3º Gianmateo, Gajdosech, Gajdosech, Peñalver, Scalise

Menores B

1º Pérez, Loustaunau, López, López, Sabio

2º Merenda, Morici, Taberna, Peñalver, Ayub

3º Gutiérrez, Cesaretti, Ércoli, Gallardo, Pogliani

Mixtos

1º Quiroga, Fajardo, Muñoz, Gutiérrez, Guzzetta

2º Mazzei, Gullotta, Sotelo de Radys, Fernández, Carabajal

3º Iacopini, Pérez, Pérez, Fredes, Frissón

Especiales

1º Catania, Rodríguez, Balmaceda, Cobos, Cabrera

2º Olguín, Umar, Poblete, Pretel, Mora

3º Campoy, Palacios, Sacur, Sosa, Campoy

*Todas las clasificaciones son extraoficiales

Comentar

comentarios

Temas relacionados