Premiaron al ciudadano ilustre y a los distinguidos 2014

En una Sesión Especial, que comenzó media hora más tarde, este jueves a las 19.00 horas en el Centro Cultural San Rafael del Diamante (CINE ROMA) totalmente colmado, fueron distinguidos el Ciudadano ilustre Antonio Martinez. y a los ciudadanos distinguidos de cada distrito.

Con un corte de energía, el Concejo Deliberante pudo homenajear a los ciudadanos distinguidos de distrito y al ilustre Antonio Martinez.

Antonio Martínez agradeció a su familia y a quienes lo ayudaron en la vida sobre todo a la gente del FUESMEN, el Schestakow y ALCEC a quienes les dedicó palabras de elogio.

Recordó «sus inicios como médico oncólogo que forjó su carrera a partir del año 1980 cuando se dio cuenta que los pacientes viajaban a atenderse a Buenos Aires o Mendoza».

Nómina completa de Ciudadanos y menciones especiales.

CIUDADANO ILUSTRE 2014

Dr. ANTONIO JOSÉ MARTÍNEZ

CIUDADANA DISTINGUIDA CIUDAD 2014

Escribana MARÍA LUJAN OLSINA

CAÑADA SECA

·        JORGE RAMÓN RUIZ

CUADRO BENEGAS

·       DOLORES NATIVIDAD RUBIO

CUADRO NACIONAL

·       OSCAR PEDRO NIEVAS

EL CERRITO

·       MARTA ALICIA PRECIADO

EL NIHUIL

·        ROSARIO REBECA PUSCAMA

EL SOSNEADO

·        ROSA GIMENEZ

GOUDGE

·        SERGIO HERNANDEZ

JAIME PRATS

·        JUAN HUCZAK

LA LLAVE

·        JUVAL JOSÉ VARGAS

LAS MALVINAS

·        RICARDO ALBERTO ROMAN

LAS PAREDES

·        MARIO JOSÉ PUENTE

MONTE COMÁN

·        JUAN VALVERDE

PUNTA DEL AGUA

·        DILIA RODRIGUEZ

RAMA CAIDA

·        CRISTIAN EMANUEL RODRIGUEZ

REAL DEL PADRE

·        RAÚL “COCHO” PÁEZ (Post Mortem)

VILLA ATUEL

·        ROSANA GRACIELA FERNÁNDEZ

VILLA 25 DE MAYO

·       ENRIQUE OSCAR LEZA

MENCIONES ESPECIALES

HUMBERTO ARIÑO, JUANA LÓPEZ, FRANCISCO NAVARRO, EDUARDO PRETEL, MIGUEL ÁNGEL SOLER, JOSÉ “COCHO” ALANIZ, MARÍA JACINTA RUIZ, ANTONIO TIBURCIO ARAUJO, ELBA ALMINDA DOMÍNGUEZ DE MACHÍN, JORGE JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ, MANUEL “TITO” PÉREZ, AIDA FRESIA VIDELA, ARMANDO IGNACIO DAUVERNE, MONSEÑOR FRANCISCO ALARCÓN, RAÚL OSVALDO PORRAS, JOSÉ EVANGELISTA, CELSA SOSA, RAMÓN HORACIO MALUENDA, LUCÍA INÉS LANDETE, MARÍA ELENA PEDROZA DE AYUB, OSCAR RAFAEL FUNES, LEOPOLDO BURGOS, HNO. EUGENIO MAGDALENO PRIETO, LIDIA BLAS, ARGENTINA SERNA, OFELIA CORDERO, GABRIEL ESPINA, ELSA ELVA PRANDI, LAURA NOEMÍ VIDELA, RODOLFO “CHOPI” TAPIA, JUAN CARLOS GIORDANO, SILVIA PELETAY DE PEÑA y ELINA LUCERO DE RAMOS.-

Imagen gentileza Diario San Rafael

Temas relacionados